Logo / DEISTER UNITED / Spielgemeinschaft Apelern, Rodenberg, Lauenau

Trainingszeiten

 

Deister-United

 

Junio­ren
 
A-Junioren I A-Junioren I Deister United I
SommerMo.18:00LAUENAUbis 19:30 
SommerDo.18:00APELERNbis19:30 

 
A-Junioren II A-Junioren II Deister United II
SommerMo.18:00LAUENAUbis 19:30  
SommerDo.18:00LAUENAUbis 19:30 

 
B-Junioren B-Junioren Deister United
SommerMo.18:00B -Platz Lauenaubis 19:30  
SommerDo.18:00B-Platz Apelernbis 19:30  
WinterMi.19:30 

 
C-Junioren I C-Junioren I Deister United I
SommerDi.17:30B-Platz Apelernbis 19:00 Uhr 
SommerDo.17:30B-Platz Apelernbis 19:00 Uhr 

 
D-Junioren D-Junioren Deister United
SommerDi.16:30Sportanlage Lauenaubis 18:15 Uhr 
SommerDo.16:30Sportanlage Lauenaubis 18:15 Uhr 
WinterDi.16:30Victoria Arena Lauenaubis 18:00 Uhr 
WinterDo.16:00Victoria Arena Lauenaubis 17:30 Uhr 

Junioren
 
E-Junioren I E-Junioren I Deister United I
SommerMo.16:30B-Platz Apelernbis 18:00 Uhr 
SommerMi.16:30B-Platz Apelernbis 18:00 Uhr 

 
E-Junioren II E-Junioren II Deister United II

 
E-Junioren III E-Junioren III Deister United III
SommerDi.16:30A-Platz Rodenbergbis 18:00 Uhr 
WinterDi.16:30Halle Suntalstra├čebis 18:00 Uhr 

 
F-Junioren I F-Junioren I Deister United I
SommerDo.17:00A Platz Apelernbis 18:30 
SommerFr.16:30Sportanlage Lauenaubis ca. 17:45 

 
F-Junioren II F-Junioren II Deister United II
SommerMi.17:15Sportanlage Lauenaubis 18:30 
SommerFr.16:30Sportanlage Lauenaubis 17:45 
WinterDo.17:00Victoria-Arena Lauenaubis 18:00 

 
G-Junioren G-Junioren Deister United I
SommerMi.17:15Sportplatz Apelernbis 18:30 Uhr 
SommerFr.17:15Sportplatz Apelernbis 18:30 Uhr 

Damen, Junio­rin­nen
 
Damen Damen SG Rodenberg - Landesliga
SommerDi.18:45B-Platz Rodenbergbis 20:15 Uhr 
SommerDo.19:00B-Platz Rodenbergbis 20:30 Uhr 
WinterDo.18:00Halle Jagdgartenbis 20:00 Uhr 

 
B-Juniorinnen B-Juniorinnen SG Rodenberg I - Niedersachsenliga
SommerMo.20:00Halle Jagdgarten FUTSALbis 22:00 Uhr 
SommerDi.18:00A-Platz Rodenberg bis 19:30 Uhr 
SommerDo.18:00B-Platz Rodenberg + F├Ârdertraining Georgi Tutundjiev + Torwarttraining Maxi Schmidbauerbis 19:30 Uhr 
WinterDo.18:00Halle Jagdgarten bis 20:00 Uhr 

 
B-Juniorinnen II (7er) B-Juniorinnen II (7er) SG Rodenberg II - Kreisliga Schaumburg
SommerDi.16:00A-Platz Rodenbergbis 17:30 Uhr 
SommerDo.16:00A-Platz Rodenbergbis 17:30 Uhr 
WinterDi.16:00Halle Jagdgartenbis 18:00 Uhr 
WinterDo.16:00Halle Jagdgartenbis 18:00 Uhr 

 
B-Juniorinnen III (7er) B-Juniorinnen III (7er) SG Rodenberg III - Kreisliga Schaumburg
SommerDi.16:00B-Platz Rodenberg bis 17:30 Uhr 
SommerDo.16:00B-Platz Rodenberg bis 17:30 Uhr 
WinterDi.16:00Halle Jagdgartenbis 18:00 Uhr 
WinterDo.16:00Halle Jagdgarten bis 18:00 Uhr 

 
C-Juniorinnen (DFB Futsal-Liga) C-Juniorinnen (DFB Futsal-Liga) SG Rodenberg

 
D-Juniorinnen D-Juniorinnen Deister United
SommerDo.17:30A-Platz Rodenbergbis 19:00 Uhr 

"Futsal"
 
Futsal-Team Deister United Futsal-Team Deister United Futsal-Team Deister United
SommerMo.20:00Halle Jagdgartenbis 22:00 Uhr 
WinterMo.20:00Halle Jagdgartenbis 22:00 Uhr