Logo / DEISTER UNITED / Spielgemeinschaft Apelern, Rodenberg, Lauenau

Trainingszeiten

 

Deister-United

 

Junio­ren
 
A-Junioren I A-Junioren I Deister United I
SommerMo.18:30LAUENAUbis 20:00 
SommerDo.18:00Lauenaubis19:30 

 
B-Junioren B-Junioren Deister United
SommerMo.18:30Apelernbis 20:00 
SommerDo.18:30Apelernbis 20:00 
WinterMi.19:30 

 
C-Junioren I C-Junioren I Deister United I
SommerDi.16:45B-Platz Lauenaubis 18.30 Uhr 
SommerDo.16:45B-Platz Lauenaubis 18.30 Uhr 

 
D-Junioren D-Junioren Deister United
SommerDi.16:30Sportanlage Lauenaubis 18:15 Uhr 
SommerDo.16:30Sportanlage Lauenaubis 18:15 Uhr 
WinterDi.16:30Victoria Arena Lauenaubis 18:00 Uhr 
WinterDo.16:00Victoria Arena Lauenaubis 17:30 Uhr 

Junioren
 
E-Junioren I E-Junioren I Deister United I
SommerMo.16:30B-Platz Apelernbis 18:00 Uhr 
SommerMi.16:30B-Platz Apelernbis 18:00 Uhr 

 
E-Junioren II E-Junioren II Deister United II
SommerFr.16:30bis 18:00 Sportplatz Rodenberg 
WinterDo.17:30bis 19:00 Halle Suntalstra├če 

 
E-Junioren III E-Junioren III Deister United III
SommerDi.16:30bis 18:00 Sportplatz Rodenberg 
WinterDi.16:30bis 18:00 Halle Suntalstra├če 

 
F-Junioren I F-Junioren I Deister United I
SommerDo.17:00A Platz Apelernbis 18:30 
SommerFr.16:30Sportanlage Lauenaubis ca. 17:45 

 
F-Junioren II F-Junioren II Deister United II
SommerMi.17:15Sportanlage Lauenaubis 18:30 
SommerFr.16:30Sportanlage Lauenaubis 17:45 
WinterDo.17:00Victoria-Arena Lauenaubis 18:00 

 
G-Junioren I G-Junioren I Deister United I
SommerMi.17:15Sportplatz Apelernbis 18:30 Uhr 
SommerFr.17:15Sportplatz Apelernbis 18:30 Uhr 

 
G-Junioren II G-Junioren II Deister United II
SommerMi.16:30bis 18:00 Sportplatz Rodenberg 

Damen, Junio­rin­nen
 
1. Damen 1. Damen SG Rodenberg - Landesliga Hannover
SommerDi.19:00B-Platz Rodenbergbis 20:30 Uhr 
SommerDo.19:00B-Platz Rodenbergbis 20:30 Uhr 
WinterDo.18:00Halle Jagdgartenbis 20:00 Uhr 

 
2. Damen (11er) 2. Damen (11er) SG Rodenberg II - Kreisliga Schaumburg
SommerDi.19:00B-Platz Rodenberg bis 20:30 Uhr 
SommerDo.19:00B-Platz Rodenberg bis 20:30 Uhr 
WinterDi.16:00Halle Jagdgartenbis 18:00 Uhr 
WinterDo.16:00Halle IGS Suntalstrassebis 18:00 Uhr 

 
B-Juniorinnen B-Juniorinnen SG Rodenberg - Niedersachsenliga
SommerDi.18:15A-Platz Rodenberg bis 19:45 Uhr 
SommerDo.18:15A-Platz Rodenbergbis 19:45 Uhr 
WinterDo.18:00Halle Jagdgarten bis 20:00 Uhr 

 
C-Juniorinnen C-Juniorinnen Deister United - Bezirksliga Hannover
SommerDi.17:00A-Platz Rodenbergbis 19:00 Uhr 
SommerDo.17:00A-Platz Rodenbergbis 19:00 Uhr 

"Futsal"
 
Futsal-Team Deister United Futsal-Team Deister United
SommerMo.20:00Halle Jagdgartenbis 22:00 Uhr 
WinterMo.20:00Halle Jagdgartenbis 22:00 Uhr